Учусь в ЛГУ им. Пушкина ( Санкт-Петербург, Царское Село), исторический факультет.  Преподает у нас один самобытный преподаватель, за 50, все жизнь холост. Его лекции редко кто пропускает в виду его чувства юмора. Возможно, кому-то будет не особо смешно в виду исторической специфики.    Цитаты из его лекций:    Дамы и господа! Разрешите Вас поздравить с наступлением школьных каникул,которые Вас не касаются.    Американские геологи нашли над запасами нефти какую-то арабскую страну.    Надо накопить денег и купить себе машину ,желательно которая ездит.    Говорил я своей младшей : "Не размножайся. Размножилась"    Вялотекущая война между Василием II и Дмитрием Шемякой. Они письма друг другу посылали ,один другому пошлет ,а ему приходит ответ о том,что сам дурак.    Разрешите поздравить Вас с прошедшим международным праздником : «День дураков»    Как известно, частную собственность изобрела женщина ,когда она 1 раз заорала : «Не трожь моего мужа ,я его жена!»    Ирландцы –это некая помесь чукчи, еврея и армянского радио.    Любовь зла и козлы этим пользуются, сказал мой один хороший знакомый.    Для того чтобы девушку назвать козой ,надо постараться. Вот кстати ,обратите внимание на последнюю парту.    У меня 2 сестры : одна умная, а другая с ребенком.    Я как настоящий «совок» не был нигде за границей. А мои одноклассники были. Отсрочку у студентов отменили ,вот они и побывали на Западе и в Азии.    Девушки, расширяйте свою оперативную память, а то она у вас как у тетриса.    И вообще, молодые люди, за словами надо следить, а то однажды придёте, скажите "да" и вас окольцуют и испортят вам всю оставшуюся жизнь.    В могилу мужчинам клали женщину и прочую хозяйственную утварь.    Ну, и любимое:    "Он ушел в северные земли, прячась и отступая. Но Бог не фраер - его не кинешь".
а ещё занялся спортом и хочу знать упражнения на спину на улице и всё что связано с развитием спины